Новая система идентификации по паспорту от компании «Дом.ru Бизнес»

Согласно постановлениям Правительства РФ №32 и №575, предоставление беспроводного доступа в интернет через Wi-Fi должно осуществляться с обязательной идентификацией пользователей. Такую возможность предоставляет провайдер «Дом.ru Бизнес», запустивший авторизацию по паспортным данным. Данная система идентификации предназначена для использования в библиотеках, торговых центрах, магазинах, гостиницах, ресторанах и кафе, а также в любых других общественных местах, где работают беспроводные точки доступа Wi-Fi.

Система идентификации по паспортным данным дополняет собой уже действующие системы SMS-идентификации и идентификации по абонентским данным пользователей «Дом.ru». Она позволяет идентифицировать граждан, испытывающих затруднения с авторизацией через SMS (например, иностранных граждан, пребывающих в международном роуминге с ограничениями связи). Работает система следующим образом – администратор того или иного учреждения (ресторана, кафе, гостиницы и т. д.) запрашивает у гостя паспортные данные, после чего выдаёт персональные логин и пароль. Также предусмотрены гибкие настройки – ограничение времени доступа, назначения пароля на каждый гостиничный номер и т. д. Количество авторизаций не ограничивается – к точке доступа можно подключиться любое количество раз, пока не истекут сроки действия логина и пароля.

Идентификация пользователей по паспортным данным направлена на улучшение качества сервиса в различных учреждениях и организациях. Испытывая необходимость в доступе в интернет, но не имея возможность пройти SMS-идентификацию, люди справедливо возмущаются качеством сервисных услуг. Теперь каждый человек сможет выйти во всемирную паутину, а администрация ресторанов и отелей не нарушит действующее Законодательство РФ.

В настоящее время у компании «Дом.ru Бизнес» развернуто более 10 тысяч точек доступа по всей стране. Благодаря каналам с высокой пропускной способностью, провайдер обеспечивает возможность потребления «тяжеловесного» контента и общения посредством видеосвязи.


О компании Домру / подключить интернет Домру: http://interactive-24.ru/domru