Может ли Барнаул стать умным городом

«ЭР-Телеком Холдинг» (в лице дочерней компании «Энфорта») принял участие в круглом  столе «Может ли Барнаул стать умным городом», который прошел 28 сентября  2017 г в Бизнес-холле ТРЦ «Пионер». Организаторами выступили газета «Свободный курс» и издательство www.altapress.ru.

К участию были приглашены руководители и собственники телеком компаний, руководители корпоративных отделов, представители  городской администрации.
На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с существующими технологиями для перехода к «умным городам», а также препятствия для реализации проектов в данной сфере.
 
«ЭР-Телеком»  планирует в ближайшие два года строительство и запуск федеральной сети интернета вещей на базе технологии LoRaWAN. Базовые станции сети будут построены в 60 городах России, в том числе и в Барнауле, - рассказал руководитель направления по работе с государственными заказчиками Сибирского регионального филиала компании «Энфорта» Дмитрий Хацаюк. – Сегодня с администрацией Барнаула мы обсуждаем  реализацию проекта по запуску общедоступной городской сети Wi-Fi в городе».

По словам Дмитрия, территории для развертывания сети уже определены: первые точки общедоступной сети DOM.RU Wi-Fi появятся в популярных местах города - на набережной Оби, площади Баварина и  парке «Нагорный».  В дальнейшем планируется организация WiFi-зон в  других местах города: проспекте Ленина, Демидовской площади, парках «Центральный» и «Солнечный ветер», площадях Ветеранов, Советов, Сахарова, Победы, Зеленом сквере, Аллее ветеранов и ДК «Сибэнергомаш».
Проект «Городской Wi-Fi» будет реализован совместно с Управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края и отделом по развитию туризма г. Барнаула.


О компании Энфорта / подключить интернет Энфорта: http://interactive-24.ru/enforta