«Ростелеком» и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата договорились о партнерстве

20 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой.  

Подписание соглашения происходило в рамках очередного заседания Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты на площадке макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

В мероприятии приняли участие председатель Совета СПб ТПП, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Катенев, президент СПб ТПП Юрий Бурчаков, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин, вице-президент–директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей  Балаценко, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Алексей Никитин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегиона «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Алексей Нестеров; начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами (фронт-офис) СПб ГБУ «Управление инвестиций» Дмитрий Слащев и  представители петербургского бизнеса - члены Совета СПб ТПП.

Алексей Никитин выступил с докладом, в котором рассказал о работе «Ростелекома» по импортозамещению оборудования, материалов и технологий; об организации закупочной деятельности компании и требованиях к продукции и поставщикам.

Андрей Балаценко в своем выступлении отметил: «Каких-то десять лет назад была завершена программа по ликвидации городской очереди на установку телефона. Тогда нас  воспринимали исключительно как компанию, которая предоставляет только традиционные услуги связи. Сейчас мы уже выросли из этого. Мы видим себя как динамичную компанию, которая создает и предоставляет инновационные сервисы как для населения, так и для бизнеса. В частности, бизнес-партнерам мы предлагаем современные решения по кибербезопасности, различные облачные сервисы  - «Виртуальная АТС», «Виртуальный ЦОД», «ВидеокомфоРТ». Любые желания своих клиентов мы готовы превратить в возможности».

«Ростелеком» является инфраструктурным оператором, надежным партнером государства в создании цифровой экономики», - продолжил   директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»,  -  мы обладаем  современной разветвленной ИТ-инфраструктурой, большим опытом в реализации государственных контрактов, активно участвуем в создании интеллектуальных цифровых сервисов для оказания госуслуг, образования, ЖКХ, медицины. Наша компания предлагает не только развитие инфраструктуры, но и производство новых продуктов и сервисов, базирующихся на цифровых технологиях». 


О компании Ростелеком / подключить интернет Ростелеком: http://interactive-24.ru/rt