«Ростелеком» презентовал решения для «Умного дома» застройщикам Санкт-Петербурга

18 и 19 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге «Ростелеком» встретился с представителями строительных и управляющих компаний города, а также «Жилкомсервисов».

Гости мероприятий узнали актуальную и полезную информацию о современных телекоммуникационных решениях, которые предлагает «Ростелеком». Протестировали работу «IP-домофона», «Видеонаблюдения», а также познакомились с беспроводной технологией удаленного сбора показаний приборов учета ЖКХ (телеметрия), которая позволяет замерять объем потребляемых ресурсов и передавать данные поставщикам услуг.

«Умный дом» – это комплексное решение, позволяющее оборудовать жилые здания современными цифровыми сервисами: доступом в интернет на скорости до 200 Мбит/с, «Интерактивным ТВ», телефонией нового поколения, автоматизированной системой учета потребления жилищно-коммунальных услуг, видеонаблюдением, интеллектуальным домофоном, охранной и пожарной сигнализацией.

В своем выступлении директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Светлана Шамзон отметила: «Умный дом»  - это наше с вами ближайшее будущее. Информационные технологии развиваются так стремительно, что наличие в доме телекоммуникационных сервисов уже является базовой необходимостью. Современная волоконно-оптическая инфраструктура «Ростелекома» позволяет предоставлять инновационные цифровые услуги, которые обеспечат жильцам новый уровень безопасности и комфорта». 


О компании Ростелеком / подключить интернет Ростелеком: http://interactive-24.ru/rt