Дом.ru Бизнес подключает облачные сервисы 1С

Наряду с традиционными услугами связи федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» предлагает Клиентам облачные сервисы по подписке. Корпоративные Клиенты могут подключить «1С:Предприятие 8 через Интернет» — облачный сервис, который позволяет организовать удалённую работу с популярными приложениями «1С Предприятие 8» фирмы «1С».
 
Одним из первых Клиентов, подключивших услугу, стала управляющая компания «Спутник». Профиль компании — управление жилищно-хозяйственным имуществом в Санкт-Петербурге. В зоне ответственности компании более десяти объектов недвижимости. УК «Спутник» — представитель молодого бизнеса. Облачное решение было выбрано исходя из критериев практичности и стоимости обслуживания.
 
«Для нас было важно приобрести рабочее лицензионное решение без необходимости обращаться к специалистам для обновления системы 1С. Экономия времени, денег, а также возможность работать с приложением с разных компьютеров — стало для нас определяющим фактором в выборе продукта», — говорит Александр Тоненко, руководитель управляющей компании «Спутник».
 
Оформив подписку, корпоративные Клиенты Дом.ru Бизнес могут автоматизировать основную деятельность, вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, рассчитывать заработную плату, сдавать отчетность через интернет, готовить документы для госучреждений. При этом корпоративный Клиент не несет дополнительных затрат на развертывание собственной ИТ-инфраструктуры, необходимой для организации совместной удаленной работы.
 
На данный момент сервис открывает доступ к приложениям: 1С:Предприниматель, 1С:Управление нашей фирмой, 1С:Бухгалтерия, 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, 1С:Зарплата и управление персоналом, 1С-КАМИН: зарплата. В сервисе опубликованы те же версии программ «1С», которые работают локально, настроена синхронизация данных между программами.
 
В планах компании Дом.ru Бизнес — популяризация облачных сервисов для предпринимателей. Благодаря меньшей вовлеченности человеческого труда, такие продукты и услуги выгодны как оператору связи, так и Клиентам.


Новости Дом.ру по хэштегу "Дом.ру" можно найти тут: http://interactive-24.ru/articles