Проекты «Энфорты» попали в шорт-лист конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли»

Конкурс проходит в рамках III Федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России «Smart Oil and Gas 2017: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии» под эгидой информационной группы ComNews в партнерстве с ООО «ИТСК». Генеральный партнер – ПАО «Газпром нефть».

Компания «Энфорта» представила на конкурс два своих проекта, реализованные для клиентов АЗС «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» и «Волгодеминойл». Они попали в предварительный список в номинации: «Цифровое месторождение», «Внедрение в сфере промышленного Интернета вещей» (IoT)», «Облачное решение».

В основе проекта реализованного на всех комплексах сети АЗС «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»: использование управляемого WiFi для повышения доходов сети АЗС. Пользуясь услугой, клиент без финансовых затрат проводит маркетинговые экспресс-исследования за 3-9 дней, что ранее делали за 3-6 месяцев с учетом согласования по внутренним процедурам заключения контракта, выезда подрядчика по АЗС, в том числе, по удаленным.

Второй проект, представленный на конкурс - цифровизация скважин компании «Волгодеминойл», в результате реализации которого снижены технологические риски, количество инцидентов, простои скважин, затраты на персонал за счет использования удаленного мониторинга параметров работы скважины.


О компании Энфорта / подключить интернет Энфорта: http://interactive-24.ru/enforta