«ЭР-Телеком Холдинг» принял участие в IT-форуме нефтегазовой отрасли России

III Федеральный IT-форум нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии» прошел в Санкт-Петербурге 14-15 сентября.

  Форум объединяет отраслевых профессионалов нефти, газа и информационных технологий, особое внимание уделяется обсуждению ролей и возможностей применения цифровых технологий в развитие отрасли.

Президент, член совета директоров, председатель правления АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев принял участие в дискуссии «Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии». Он рассказал о том, что "ЭР-Телеком" планирует в ближайшие два года строительство и запуск федеральной IoT-сети на базе технологии LoRaWAN, которая охватит города от Калининграда до Владивостока

Директор по продажам нефтегазовой отрасли «Энфорта» Кирилл Порошин выступил в сессии «Цифровое месторождение – case study: ИТ как инструмент повышения эффективности работы Upstream». Он объяснил, как повысить технологичность основных производственных процессов и снизить человеческий фактор за счет массового применения простых и низкостоимостных решений на основе IoT.  

Генеральный партнер Форума – «Газпром Нефть», организаторы - информационная группа ComNews в партнерстве с ООО «ИТСК».


О компании Энфорта / подключить интернет Энфорта: http://interactive-24.ru/enforta