Дом.ru Бизнес в Екатеринбурге к ЧМ-2018 организует бесплатный Wi-Fi на перронах и привокзальной площади

Беспроводной интернет-доступ появился на перронах железнодорожного вокзала «Екатеринбург-Пассажирский» в преддверии проведения чемпионата мира по футболу. В рамках первого этапа проекта специалистами телеком-оператора Дом.ru Бизнес установлены 4 точки Wi-Fi, радиус покрытия — 60 м. Вторым этапом планируется расширение охвата — выход в интернет будет доступен на привокзальной площади. 
Чтобы выйти в Сеть, жителям и гостям города достаточно подключить мобильное устройство к сети DOM.RU Wi-Fi. Скорость гостевого доступа составляет от 3 Мбит/c, а авторизованные клиенты Дом.ru могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков. 
«Развитая сеть Wi-Fi и комфортные скорости являются важными составляющими современного города. Актуальность услуги объясняет выбор площадки: территория привокзальной площади и перронов является одним из самых загруженных транспортных узлов города, в котором жители и гости города активно пользуются гаджетами, поддерживающими доступ в интернет. Мы рады внести свой вклад в развитие городской инфраструктуры. Теперь гостей нашего города радушно встречает и провожает не только надпись «Екатеринбург» на здании вокзала, но и качественная Wi-Fi-зона бесплатного доступа в интернет от Дом.ru Бизнес, — подчеркивает директор по b2b филиала Дом.ru Бизнес в Екатеринбурге Антон Кабалин.
Деятельность Дом.ru Бизнес направлена на создание дружественной и комфортной городской среды, которую невозможно представить без бесплатного доступа в интернет в самых популярных местах. Общедоступный Wi-Fi на важнейшем транспортном узле Свердловской области – железнодорожном вокзале «Екатеринбург-Пассажирский» оператор организовал в 2014 году. Вокзальный комплекс Екатеринбурга одновременно вмещает более 7 000 пассажиров. Для устойчивого соединения была установлена 31 Wi-Fi-точка, каждая из которых поддерживает до 200 одновременных подключений. Дом.ru Бизнес обеспечивает 100% уровень покрытия, что дает возможность владельцам мобильных устройств перемещаться без прерывания интернет-соединения. Это реализовано благодаря технологии бесшовного перехода, которая применяется специалистами оператора при проектировании сетей. 
Бесплатные Wi-Fi зоны, организованные на территории вокзалов, пользуются большой популярностью. За 5 лет Дом.ru Бизнес организовал бесплатные Wi-Fi зоны на территории аэропортов, железнодорожных и автовокзалов Брянска, Воронежа, Йошкар-Олы, Кирова, Магнитогорска, Перми, Саратова, Тюмени, Ульяновска, Челябинска. Только за 2017 год на вокзалах в сети DOM.RU Wi-Fi было зафиксировано более 500 тыс. регистраций. Оператор планирует продолжить развитие данного проекта и предоставить бесплатный Wi-Fi на станциях в других городах присутствия.


О компании Дом.ру / подключить интернет Дом.ру: http://interactive-24.ru/domru