«АКАДО Телеком» модернизировал сеть

«АКАДО Телеком» повышает качество услуги интернет-доступа: компания модернизировала узлы связи в Стокгольме и Франкфурте-на-Майне, с помощью которых осуществляется выход в зарубежный сегмент интернета.


Хотите узнавать новости первым? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте, и будьте в курсе всех событий!


В процессе модернизации было заменено оборудование на узлах сети. Это позволило повысить пропускную способность каналов АКАДО до европейских точек обмена интернет-трафиком (IX) и сетей Tier-1-операторов, увеличив емкость внешних интернет-каналов зарубежного сегмента до 250 Гбит/с. Общая емкость внешних каналов АКАДО до глобальной сети достигла 650 Гбит/с. В результате компания сможет обеспечить масштабирование подключения к международному сегменту до 800 Гбит/с и в полном объеме обеспечить растущие потребности в качественном высокоскоростном интернете как собственных абонентов, так и абонентов операторов связи, подключенных к сети АКАДО.


В настоящее время «АКАДО Телеком» предоставляет услугу высокоскоростного интернет-доступа с использованием современных технологий всем категориям пользователей Московского региона. Компания также сотрудничает в качестве реселлера с крупнейшими в Европе точками обмена трафиком: DE-СIX (г. Франкфурт-на-Майне) и Netnod (г. Стокгольм). Это позволяет АКАДО организовывать прямые пиринговые соединения российских и иностранных операторов. Наличие собственного оборудования на зарубежных площадках также дает возможность предоставлять соединения типа EVLL и L2/L3 VPN. Отечественные операторы - клиенты АКАДО – за счет прямого доступа к зарубежным интернет-провайдерам могут снизить свои затраты на транзит трафика.