Одна на миллион: «Ростелеком» на Урале подключил миллионного абонента к высокоскоростному интернету по оптическим каналам связи

Юбилейным клиентом компании стала жительница Магнитогорска Галина Садовщикова. Вместе с ней в Уральском федеральном округе и Пермском крае широкополосный доступ к интернету от «Ростелекома» выбрали уже миллион человек.


Хотите узнавать новости первым? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте, и будьте в курсе всех событий!


Галина Садовщикова, миллионный абонент: «Я очень долго выбирала провайдера: мне важна была стабильность работы интернета, его высокая скорость и цена, конечно. В итоге остановилась на “Ростелекоме”. Очень довольна сделанным выбором. Сотрудники компании подключили и настроили все очень быстро, интернет отлично работает на компьютере, а также по Wi-Fi в моем планшете и телефонах детей. Сегодня узнала, что стала миллионным абонентом “Ростелекома”! Очень приятно начинается наша дружба с этой компанией!»


Все это стало возможным благодаря тому, что провайдер активно проводит модернизацию сетей связи на территории Уральского федерального округа и Пермского края, заменяя существующие аналоговые линии на оптику. Тем самым пользователи получают доступ к глобальной сети на скорости до 1 Гб/с. Модернизация и строительство оптической сети ведется не только в мегаполисах, но и в небольших населенных пунктах.


Благодаря модернизации сетей связи в сентябре «Ростелеком» на Урале зафиксировал рекорд по объему потребления трафика. В УрФО и Пермском крае это значение практически достигло семи терабайт единовременного потребления интернет-трафика в секунду (пиковое значение).


Свой выбор в пользу «Ростелекома» сегодня делают не только уральские семьи, но и организации самого разного масштаба и вида деятельности. Компания предлагает своим абонентам полноценный 4Play-сервис (четыре услуги от одного оператора) с поддержкой единого счета, единого личного кабинета, системой перекрестных скидок и бонусов за пакет услуг. В числе сервисов — интерактивное телевидение (Wink), видеонаблюдение, система «Умный дом» и, конечно же, интернет, высокой скорости которого хватит для обслуживания всех предлагаемых услуг и продуктов.